"Родительский патруль"

В соответствии с письмом  Минобрнауки Республики Крым от 18.10.2018г. № 0114/2966 , с целью предупреждения правонарушений в области дорожного движения, формирования модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения  детей  на улицах и дорогах, в МБДОУ №91 «Мишутка» создан «Родительский  патруль»  из числа родителей (законных представителей) воспитанников. Состав «Родительского патруля», согласно плана-графика : с 13 по 24 января, осуществили  выход на место  патрулирования (пешеходный переход, а также проезжая часть при общедомовой территории). Грубых нарушений по соблюдению правил дорожного движения не выявлено, однако отмечен небольшой процент воспитанников на одежде которых отсутствуют СВЭ.  Родителям воспитанников были даны рекомендации по применению светоотражающих элементов.