Доступная среда

В настоящее время  детей-инвалидов и лиц с ОВЗ   в МБДОУ  -нет.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду специально оборудованных групп – нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ-нет.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен по вызову сопровождающего. Главный вход на территорию детского сада оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте.

Питание детей организуется по необходимости (при наличии детей с ОВЗ).

Охрана здоровья детей организуется по необходимости (при наличии детей с ОВЗ).

Создан сайт с версией для слабовидящих.

ЭОР не применяются.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

В детском саду отсутствует общежитие и интернат.

В детском саду отсутствует общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.