"Путь к единству"

С 20.11.2023г. по 24.11.2023г. в ДОУ прошла «Неделя психологии».
 Стартовала она с проведения акции для родителей: «Забор психологической разгрузки: мудрые мысли на каждый день». Цель и задачи акции – привлечь внимание родителей к их детям, поделиться самыми интересными мыслями для мотивации родителей быть внимательнее к потребностям детей.
В течение недели с детьми средней и старших групп проводились беседы о здоровье души, духа и тела («Будь здоров без докторов»), флеш-моб улыбок и объятий. Ребята изготавливали смайлики, приходили друг к другу в гости в группы и обменивались улыбочками и объятиями. Это волна позитива и радостных лиц! Пилюля счастья!
 В младших группах разыгрывался спектакль по сказке «Теремок». Дети имели возможность обнять героев сказки и помочь построить новый дом для жителей теремка.
 Для родителей были подготовлены и размещены  материалы по формированию положительной самооценки у детей, а также указаны полезные ссылки.
С  педагогами проведена интеллектуальная игра «Волшебный круг», направленная на профилактику эмоционального выгорания и сплочение коллектива.
Последний день недели был днём арт-терапии: «Я не весь мир, но я его часть - планета, а вместе мы - целая вселенная». Ребята рисовали свой внутренний мир на кругах-планетах, проводили дорожки дружбы и принятия.
Позитивные эмоции и хорошее настроение от недели психологии закрепляется четким ощущением единства всех нас: родителей, педагогов и детей. Вместе мы сила!!!