"Первый день лета"

И лету на дворе!
Ура — веселой песенке,
Конфетам и игре!

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
В нашем детском саду праздник проводился на  на новой спортивной площадке. Дети пели, отгадывали загадки, читали стихотворения. Был организован флэшмоб , в котором дети танцевали с лентами  в руках.
Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.