Периодика для маленьких читателей!

Для своих маленьких читателей из средней группы детского сада «Мишутка» библиотекари детской библиотеки- филиала 19 провели познавательный час периодики «Что принес почтальон Печкин».
   Мы живем в веке информационных технологий. Большинство детей и их родителей часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей.
     Ребята познакомились с такими журналами, как «Наш Филиппок», «Шишкин лес» , «Познайка»,  «Ухтышка», «Отчего и почему» и др. Из журналов дети узнали много интересного и полезного: необычные факты из жизни животных, различные загадки, как делать различные поделки. В завершение все с восторгом рассматривали журналы и каждый участник выбрал для себя наиболее полюбившийся.