Неделя безопасности

В нашем детском саду прошла Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон:

• Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение и правила поведения в опасной ситуации.
  • В ходе беседы эти ситуации проигрывались.
  • Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой.
  • В группах пополнились уголки по БЖД дидактическими играми: «Свои-чужие, «Стихийные бедствия», «Спешим на помощь»
  • Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены памятки и ширмы на темы: «Поведение ребенка в опасной ситуации», «Ребенок дома» и др.
  • В методическом кабинете была организована тематическая выставка: «Безопасность детей».
  • С сотрудниками детского сада провели практические занятия, организовали просмотр фильмов «Оказание первой помощи при различных травмах».

Подводя итоги Недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями!