Итоги недели пожарной безопасности

В течение недели во всех группах с детьми проводились занятия,  беседы, чтение художественной литературы,  дидактические игры, сюжетные и настольные игры, просмотр презентаций, видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности. В ходе всех проведённых мероприятий ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. У детей расширилось представление о работе пожарных, о технике помогающей тушить пожар. В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.