Городское методическое объединение: «Духовно-нравственное воспитание средствами художественной литературы»

В МБДОУ №91 прошло  Городское методическое объединение воспитателей средних групп на тему: «Духовно-нравственное воспитание средствами художественной литературы»

Мероприятие началось с приветственного слова заведующего МБДОУ №91 «Мишутка» Куртвелиевой З.Ш., которая представила дошкольное образовательное учреждение.   Руководитель городского методического объединения Прохасько О.В.  ознакомила присутствующих с планом работы.

Далее, старшим воспитателем Биляловой З.Ш. был прочитан доклад из опыта работы. Тема: «Художественное слово как средство духовно-нравственного воспитания детей среднего дошкольного возраста». Следующим пунктом плана работы методического объединения было проведение  НОД с детьми средней  группы «Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок» - интегрированное занятие с приоритетом коммуникативно-речевой деятельности. Занятие проводил воспитатель средней группы Радченко Э.Ж.,который продемонстрировал свой профессионализм  и  мастерство.

Для эмоциональной разгрузки  педагогов молодой специалист – педагог – психолог Сейтбуллаева Э.Ж. провела психологический мини- тренинг,  который оказал благоприятное воздействие на каждого участника методического объединения.  Тема: «Воспитание любовью»

К финальному завершению методического объединения, в качестве домашнего задания, дошкольные учреждения № 77,83 презентовали материал на тему: «Театрализованная деятельность как средство формирования положительных взаимоотношений дошкольников»

В конце мероприятия руководитель методического объединения провела анкетирование с  участниками городского методического объединения.