Дистанционное обучение. Тема: "Мама,папа, Я-наша дружная семья"(средняя группа от 4-х до 5-ти лет)

Тема: «Мама, папа, Я – наша дружная семья».
 Период: 12.05.2020г. – 15.05.2020г.
 О.О. Социально-коммуникативная
О.О.  Речевая

Цель: Формирование, расширение понятия «Семья». Создание организационно – педагогических условий формирования у детей дошкольного возраста духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье. Воспитание  любви и уважения к членам семьи; Вызывать чувство гордости о своей семье; положительные  эмоции.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Дети знают и понимают содержание понятий «семья».
  • Сформировано представление о том, что родители - самые родные люди, которые заботятся о своих детях и воспитывают их.
  • У детей заложены качества уважительного отношения к членам свей семьи, проявлять  любовь, беспокойство.
  • Дети  придерживаются правил семейного совместного проживания.
  •  Осознают обязанности каждого члена семьи, стараются четко, качественно выполнять свои.

Проявляют любовь,  заботу, уважение  к родным, близким людям.

Конспект НОД развитию речи.

Кронспект НОД по рисованию.

Конспект НОД по лепке.

Конспект НОД по математике.