День благотворительности и милосердия "Белый цветок"

Дарите людям искренне добро.
Дарите ежедневно, ежечасно.
Пусть добрых дел сияет серебро,
пусть добротой наполнится пространство!
Творите это чудо из чудес
от всей души - легко и бескорыстно.
Пусть вырастает рукотворный лес
добрейших слов и благородных мыслей.
Добро, как чистый воздух на земле,
не может быть излишним и напрасным.
Дарите - станет мир вокруг светлей
от лепестков подаренного счастья!
 Людмила Кузнецова

29 сентября 2023 года во всех образовательных учреждениях города проходит День  благотворительности и милосердия  «Белый цветок».
 Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми  заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.
Символ Акции  - белый цветок, трогательные белоснежные лепестки которого объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
Ежегодно,  дети, родители и сотрудники нашего дошкольного учреждения принимают  активное участие в благотворительной акции «Белый цветок».  Во всех группах детского сада прошли «Уроки добра», на которых  говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Дошколята старательно делали бумажные цветы, понимая, что  тем самым могут  подарить больному ребенку надежду.
Очень приятно, что к акции присоединились и взрослые, которые показали на своем примере, как важно делать  добрые дела.  Собранные денежные средства  переданы в благотворительный фонд «Будем милосердны»

Всех сердечно благодарим за проявленное МИЛОСЕРДИЕ!