"Будущие первоклашки"

Дошкольный возраст – это период больших перемен и подготовки к новому этапу детства – обучению в школе. Именно в этот период активно протекают процессы всестороннего развития ребенка, введения новых навыков, обучение новым знаниям. Одним из ответственных этапов развития является социализация дошкольников.
В детском саду работа по знакомству со школьной жизнью с детьми старших групп  ведется в разных направлениях: интеллектуальная готовность, мотивационная готовность,  физическая готовность, эмоционально-волевая и  личностная готовность.
 С воспитанниками проводятся беседы о школе, разыгрываются сюжетные игры, организуются выставки детских работ и др., тем самым обеспечивается преемственность между садом и школой.