Акция "Подари книгу"

В ДОУ прошла акция по сбору книг для детской библиотеки. Поводом для этого стал Международный день дарения книг-один из самых молодых праздников в календаре, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Этот праздник придумала в 2012 году основательница известного американского сайта детской книги Эмми Бродмур. Идею ей подсказал сын Эмми. Он спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Идею поддержали известные авторы, блогеры и детские писатели..
 Для каждой возрастной группы педагоги подобрали книги, соответствующие Образовательной программе и   наиболее интересные воспитанникам. Так же, при подборе художественной литературы, мы учитывали перечень «Книг-юбиляров 2024г» таких как: А. Пушкин «Сказка о золотом петушке», 1834 . К. Чуковский «Крокодил», 1919, К. Чуковский «Муха Цокотуха» («Мухина свадьба»)1924, К. Чуковский «Айболит», 1929, В. Бианки «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поет?», 1924и др.
Данное мероприятие способствует формированию у детей интереса к художественной литературе.
Надеемся, что Международный день дарения книг поможет стать началом доброй традиции в детском саду.