Урок по ОБЖ

В рамках проведения  Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в МБДОУ №91 «Мишутка»г.Симферополя, с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников и участников образовательного процесса, были проведены  мероприятия по следующим направлениям:
             дорожная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
             пожарная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
             антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.
 С воспитанниками ДОУ дополнительно проведены инструктажи и беседы. Самым маленьким воспитанникам напомнили правила поведения на улице, назначение светофоров. С детьми младшего возраста провели игровое занятие «Кошкин дом» по содержанию сказки.  В старших группах  проигрывали ситуации  «Мой дом и подстерегающие опасности в нем», «Если случился пожар».
С целью формирования у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в ДОУ была проведена  тренировочная эвакуация.
 День  безопасности в нашем учреждении  прошёл целенаправленно, планово и  эффективно.