"Путь к здоровью"

Приоритетная задача педагогов дошкольных образовательных организаций - это сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения, формирование валеологического сознания. Основы физического и психического здоровья закладываются в детском возрасте. Важно с самого детства формировать у человека здоровый образ жизни.
Воспитать здорового и полноценного человека – самая главная задача общества. Валеология – это наука о здоровье. Качественно разработанные занятия по валеологии в детском саду помогут в будущем ребенку поддерживать свое здоровье. Дети на занятиях по валеологии расширяют свои представления о своем организме, о здоровье, о ситуациях опасных для здоровья и жизни, приобретают навыками личной гигиены.
Открытое занятие валеологической направленности  в младшей группе «Путь к здоровью» способствовало обучению правильному ухаживанию за полостью рта. Гигиена полости рта важна не только для профилактики стоматологических заболеваний, но для эстетики она является важным показателем общей культуры человека.