"Лето, ах лето!"

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно насладиться прогулкой на свежем воздухе, побегать, попрыгать.
Задача коллектива детского сада – организовать жизнь в летний период таким образом, чтобы дошкольники провели его с радостью, удовольствием и получили заряд бодрости.
Воспитатели, как правило, на время откладывают занятия со счетным материалом,
геометрическими фигурами, цифрами и буквами и отправляются вместе с детьми изучать богатый мир природы. Наблюдают за жизнью растений и насекомых, слушают пение птиц, собирают природный материал для будущих поделок. Наряду с этим, во время прогулок проводятся подвижные игры, которые помогут детям быть в хорошей физической форме и быть в хорошем настроении.
 Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой, это десятки самых разнообразных игр на свежем воздухе, это большие возможности для ознакомления дошкольников с окружающим миром.