Дистанционное обучение.Тема: "Волшебный мир сказок"(старшая группа от 5-ти до 6-ти лет)

Тема недели: «Волшебный мир сказок»
 Период: 18.05.2020г. -22.05.2020г.
 О.О. Речевая
О.О. Художественно-эстетическая
О.О. Познавательная
 Цель: Обобщить знания детей о прочитанных художественных произведениях, прививать любовь к литературным произведениям и их героям. Создавать условия для ориентировочно-исследовательской деятельности детей, способствующей освоению ребёнком миром сказок, приключений; создавать атмосферу эмоционального комфорта, взаимопонимания и поддержки.
 Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Дети знают и могут рассказать, что такое сказка, рассказ, стих;
  • Знают и могут привести пример разных видов сказок: сказки о животных, волшебные сказки, авторские сказки; знают, что сказки сочиняют сказочники.
  • Называют героев различных сказок, высказывают свое эмоциональное отношение к ним, к поступкам которые они совершали, сопоставляют поступки героев с поступками сверстников, взрослых в повседневной жизни.
  • Создают образ того или иного героя посредством инсценировки произведения.

Конспект НОД Ознакомление с окружающим
Конспект НОД по развитию речи.
Конспект НОД по аппликации.
Конспект НОД по рисованию.
Конспект НОД по конструированию.

Разные виды деятельности по теме недели.