Дистанционное обучение.Тема: «В стране Всезнаек»(подг.группа от 6-ти до 7-ми лет)

Тема недели: «В стране Всезнаек»
 Период: 18.05.2020г.  -22 05.2020г.
 Цель: Создание условий для обобщения и систематизации знаний детей. Способствовать закреплению полученных знаний и умений; Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим, логическим и художественным содержанием; Проявлять настойчивость, умение точно следовать инструкции целеустремленность, взаимопомощь, находчивость и смекалку; Стимулировать к самостоятельному поиску необходимой информации, решению проблемных ситуаций; Вызвать у детей чувство радости, удовольствия от деятельности.
 Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• У детей сформирован интерес к театру, его истории, видам, профессиям, атрибутам, театральной терминологии.
  • В процессе углубленной работы дети  умеют: созерцать предметы, явления (всматриваться, вслушиваться);
  • Дети владеют алгоритмом в процессе восприятия несколько качеств предметов, сравнивать предметы по форме, величине, строению, цвету; делают самостоятельно элементарные выводы и умозаключения;
  • Дети владеют навыками выразительной речи, правилами хорошего тона, поведения, этикета общения со сверстниками и взрослыми.
  • Дети умеют классифицировать предметы по общим качествам и по характерным деталям. Знают, что предметы - это творение человеческой мысли;  устанавливают связи между свойствами и признаками разнообразных материалов и их использованием;
  • Воспитанники умеют составлять предложения, членением простых предложений на слова с указанием их последовательности; умеют составлять и решать задачи в одно действие на сложение и вычитание, пользоваться цифрами и арифметическими знаками (+, -, =)

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим Театр.
Конспект НОД по ознакомлению с природой.
Конспект НОД по развитию речи «Путешествие в страну Этикет».
Конспект НОД по математике.
Конспект НОД по грамоте.

Разные виды деятельности по теме недели.