Дистанционное обучение.Тема: «Разнообразный мир Крымских насекомых»(младшая группа от 3-х до 4-х лет)

Тема: «Разнообразный мир Крымских насекомых».
Период: 18.05.2020г.-22.05.2020г.
О.О. Социально-коммуникативная
О.О. Познавательная
Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации проекта «Разнообразный мир Крымских насекомых». Формирование у дошкольников элементарных представлений о насекомых их строении, способах передвижения; воспитывать бережное отношение к живому; развитие эмоциональной отзывчивости; коммуникативных навыков; формирование навыков исследовательской деятельности.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Различает и называет самых распространенных насекомых, ориен-тируется в особенностях внешнего вида. (бабочка, божья коровка, гусеница, жук, кузнечик, муравей).
  • Знает о необходимости соблюдения человеком правил экологической культуры, чистоты природной окружающей среды.

Конспект НОД Насекомые Крыма Бабочки.
Конспект НОД. Насекомое Крыма.Муравей.
Конспект НОД Насекомое Крыма. Божья коровка.