Дистанционное обучение.Тема: "Мы- правнуки славной Победы!"(подгот.группа от 6-ти до 7-ми лет)

Тема недели: «Мы – правнуки славной Победы»
 Период:12.05.2020г.-15.05.2020г.
Цель: Обобщить и расширить знания детей об истории Великой Отечественной войны через различные виды деятельности. Продолжить формировать патриотические чувства у старших дошкольников, чувство гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Укрепить нравственно-патриотические чувства дошкольников через совместные мероприятия с участием детей, их родителей, педагогов.
 Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Расширено представление детей об основных событиях Великой Отечественной войны.
  • Обогащены  представления   о героических подвигах воинов во время войны, о том, как народ чтит их память.
  • Расширены представления детей о праздновании в нашей стране Дня Победы.
  • Дети владеют элементарными знаниями и могут рассказать о боевой технике разных родов войск.
  • Дети знакомы с боевыми наградами, которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны.
  • У детей заложены моральные и духовно-этические ценности связанные с величайшим событием в истории страны – Великой Победе!: уважение к ветеранам войны, к воинам-победителям, воинам-освободителям; уважение к ратным подвигам бойцов и командиров, гордость за свой народ, любовь к Родине;  уважение к защитникам Отечества, к памяти наших бойцов, желание возлагать цветы к памятникам; уважение к памятникам боевой Славы, увековечившим героические события нашего народа.
  • Сформировано понятие мир на земле, о недопустимости повторения войны.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром.
Конспект НОД по рисованию.
Конспект НОД по лепке.
Конспект НОД по аппликации.
Разные виды деятельности по теме недели.