Дистанционное обучение.Тема: "До свидания, детский сад!Здравствуй, школа!"(подг.группа от 6-ти до 7-ми лет)

Тема недели: «До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!»

Период:  26.05.2020г. - 29.05.2020г.

Цель: Формирование  представления о школе, воспитание положительного отношения к школе дружеских взаимоотношений, взаимовыручки и взаимопомощи между детьми. Способствовать взаимопониманию, дружелюбию, снятия чувства тревоги перед встречей со школой; повысить уровень родительской компетентности в вопросах предшкольной подготовки.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:
  • У детей сформирована мотивационная готовность к школе; (повышение уровня личностной готовности детей к обучению в школе; формирование волевого и мотивационного компонента будущего школьника)
  • Сформировано понятие о системы отношений дошкольника (к себе, взрослым, школе)
  • Воспитанники овладели установленными нормами и правилами поведения в школе

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим.
Конспект НОД по развитию речи.
Конспекты НОД по рисованию.
Конспект НОД по конструированию.
Разные виды деятельности по теме недели.
Анкета для родителей.
Дидактические игры по теме.
Конспект НОД по подготовке к обучению грамоте
Конспект НОД по Ознакомлению с окружающим миром.