Дистанционное обучение. Тема:"Разнообразный мир Крымских насекомых"(группа раннего возраста от 2-х до 3-х лет)

Тема: «Разнообразный мир Крымских насекомых»
Период: 18.05.2020г.-22.05.2020г.
О.О. Социально- коммуникативная
О.О. Познавательная
Цель: Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации проекта «Разнообразный мир Крымских насекомых». Формирование у дошкольников элементарных представлений о насекомых, их строении, способах передвижения. Воспитывать бережное отношение к живому; развитие эмоциональной отзывчивости; коммуникативных навыков; формирование навыков исследовательской деятельности.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели: Различает и называет самых распространенных насекомых, ориентируется в особенностях внешнего вида (бабочка, божья коровка, гусеница, кузнечик, муравей). Знает о необходимости соблюдения человеком правил экологической культуры, чистоты природной окружающей среды.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в группе «Ягодка» на тему «Мир Насекомых».
Конспект занятия по развитию речи в группе «Ягодка» на тему «Насекомые».
Конспект занятия по математике в группе «Ягодка» на тему «В гостях у пчелки».
Конспект занятия по рисованию в группе «Ягодка» на тему «Бабочка».

Конспект занятия по аппликации на тему Божья коровка.
Разные виды деятельности с детьми.

Дид.игра Угадай по тени.
Дид.игра Найди лишнее.
Пальчиковые игры на тему Насекомые.