Дистанционное обучение. Тема: "На экскурсию в деревню" (младшая группа от 3-х до 4-х лет)

Тема недели: «На экскурсию в деревню»
Период:12.05.2020г.-15.05.2020г.

О.О. Социально-коммуникативная
О.О. Речевая
Цель: Воспитание у дошкольников положительного отношения к труду по уходу за  домашним животным.  Расширить и уточнить знания детей о домашних животных:  образе их жизни, питании, названия жилища, о том, какую пользу приносят они человеку. Познакомить с трудом животновода, с особенностями  ухода за домашними животными.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Знают и называют домашних животных и их детенышей (кошка, корова, собака, коза);
  • Умеют звукоподражать животным (мяукает, лает, мычит..)
  • Знают и называют особенности питания домашних животных (кошка- лакает молоко; собака грызет кость, корова, коза жует траву)..
  • Ориентируются и называют места обитания домашних животных: кошка – в доме; собака в конуре, будке; корова, коза – в сарае)
  • Дети знают, умеют элементарно рассказать о пользе домашних животных для людей; владеют элементарными знаниями и навыками по уходу за домашними животными.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам полепить вместе с детьми. Этот процесс занимает деток на длительное время, они обожают разминать в маленьких ручках этот мягкий и податливый материал. С помощью пластилина можно создать множество интересных поделок. И сегодня мы покажем вам пошаговый мастер-класс по лепке.

Сегодня вы увидите, как лепить домашних животных и их фигуры из пластилина. Не забудьте помимо пластилина захватить маркер, которым можно рисовать мордочки зверятам, а также что-то, чем можно придать им рельефности.

Поверьте, детки будут очень счастливы увидеть такой замечательный результат своих трудов!

Также, с детьми младшего возраста,предлагаем выполнить интересные упражнения…