Дистанционное обучение. Тема: "Мир крымских насекомых" (средняя группа от 4-х до 5-ти лет)

Тема недели: «Мир крымских насекомых».
 Период: 18.05.2020г. – 22. 05.2020г.
 О.О. Познавательная
О.О. Социально-коммуникативная
 Цель: создание условий для развития познавательных, поисковых и творческих способностей детей в процессе реализации проекта «Мир крымских насекомых». Формирование элементарных представлений о видах насекомых (бабочки, мотыльки, муравей, майский жук, жук олень, пчела, кузнечик, божья коровка, саранча), их строении, способах передвижения, пользе; воспитание бережного отношения к живому; навыки исследовательской деятельности.
Планируемые результаты усвоения темы на конец недели:

• Дети знают, различают и называют самых распространенных насекомых;
  • У дошкольников сформированы знания об особенностях внешнего вида.
  • Дети знают и могут раскрыть необходимость соблюдения человеком правил экологической культуры, чистоты природной окружающей среды.
  • Активный словарь детей содержит слова по рассматриваемой теме.

Используя вспомогательную модель-подсказку дети могут составить описательный рассказ о насекомом

Конспект НОД с презентацией на тему Мир насекомых

Конспект НОД с презентацией по развитию речи «Опиши насекомое».

Конспект НОД по лепке « Жуки».

Конспект НОД по рисованию «Бабочка.

Мастер-класс Бабочка.

Картотека наблюдениий за насекомыми.