"8 июля- День семьи, любви и верности"

Лето подарило нам прекрасный праздник — «День семьи, любви и верности».
 Это замечательный праздник, который отмечается в России 8 июля. Этот день посвящен укреплению семейных уз и ценностей, которые связаны с любовью, заботой и верностью.
 В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».  Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках.
Так же в ДОУ прошла акция детско-родительских рисунков на асфальте «Моя дружная семья» , фотовыставка «Моя семья». Ребята изготовили открытки с символом праздника - ромашкой - цветком, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных.
        Сейчас как никогда становится важным понимание ценности семьи, как опоры государства, источника веры, мужества и силы. Поэтому мы стараемся заложить в сердца наших малышей те самые первые искорки любви, заботы, понимания, участия к близким, которые потом они пронесут через года и передадут будущим поколениям.