Неделя инклюзивного образования "Разные возможности-равные права"

с 02.04.2018г. по 08.04.2018г. в МБДОУ № 91 «Мишутка» была проведена «Неделя инклюзивного образования»

Цель: развитие потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование.
В соответствии с планом мероприятий, педагог-психолог провела консультацию для педагогов на тему: «Особенности взаимодействия с детьми-инвалидами», разместила памятку в  родительских уголках «Толерантное отношение в обществе к детям-инвалидам».С педагогами старший воспитатель провел методический час «Что такое толерантность?» Воспитанники всех групп были участниками Недели инклюзивного образования:
-  педагоги провели с детьми беседы о доброте;
- познакомили с художественной литературой( рассказывание, чтение сказок  о добре и зле с последующим обсуждением);
-организовали просмотр мультфильма «Цветик-семицветик», видео Уроки тетушки совы.Доброта»
-провели конкурс детских рисунков, мастерили поделки своими руками.
Неделя завершилась праздничным мероприятием «Если добрый ты!»