Городское методическое объединение воспитателей средних групп

21.03.2018г. в МБДОУ № 91 «Мишутка» состоялось городское методическое объединение воспитателей средних групп
Тема: «Интеграция образовательной области «Речевое развитие» с другими образовательными областями»
Мероприятие началось с приветственного слова заведующего МБДОУ №91 «Мишутка» Куртвелиевой З.Ш., которая представила дошкольное образовательное учреждение.    Руководитель городского методического объединения Госьцик И.Д.  ознакомила присутствующих с планом работы методического объединения.
Далее, старший воспитатель Билялова З.Ш. представила вниманию слушателей  доклад. Тема: «Интеграция образовательных областей в контексте реализации театрализованной деятельности в педагогическом процессе ДОУ». В этой работе активными участниками были и приглашенные педагоги. Результатом совместного труда стало создание буклета по теме.
Следующим пунктом плана работы методического объединения было проведение  НОД по театрализованной деятельности с детьми средней  группы «Муха-Цокотуха». Занятие проводил воспитатель средней группы Сумарокова А.М. совместно с музыкальным руководителем Контранжиевой С.Э., которые продемонстрировали профессионализм и педагогическое мастерство.
 Также, воспитатель средней группы Салтыш Е.Г. поделилась опытом работы по теме «Творческая самореализация и самовыражение дошкольника через театрализованную деятельность»
Благодаря сетевому взаимодействию, педагог-психолог МБДОУ №85 «Радуга» Хохоля А.Н. провела с аудиторией практическую работу в форме «творческой мастерской »по теме: «Развитие творческого мышления дошкольников в процессе работы по сказкам с использованием ТРИЗ технологии»
 В дополнение данной работы, Радченко Э.Ж.- воспитатель МБДОУ № 91, провела с воспитателями мастер-класс по изготовлению театрализованной куклы из фетра.  Финальным завершением методического объединения была презентация домашнего задания. Дошкольные учреждения № 50, 89, 95 представили творческие проекты по теме мероприятия.