"Белый цветок"

19 сентября 2020 года с 15.00 до 19.00 в Центральном парке Культуры и отдыха (Екатерининский сад) в рамках благотворительной акции «Белый цветок» будет проведена благотворительная ярмарка декоративно-прикладного творчества (игрушки, поделки, сувениры), изготовленных обучающимися ДОУ города Симферополя и их родителями, а так же педагогами.
Не будьте равнодушными!!
 Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. Работа дошкольного учреждения в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нравственные основы - вот наша сегодня задача.