Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

На основании Приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.12.2018г. №2760 «Об утверждении плана работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2019 год», с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав недоступное и качественное образование, в период с 01.04.2019 года по 07.04.2019 года в МБДОУ №91 «Мишутка» прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права». В соответствии с приказом в МБДОУ был разработан план мероприятий, главная задача которых:

- подготовить педагогов к принятию идей инклюзивного образования, пониманию его задач, способности реализовать в своей деятельности основные принципы инклюзии.
- сформировать позитивное отношение у родителей к инклюзивному образованию - воспитание толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.