Международный игровой конкурс "Человек и природа" для дошкольников

Конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) проводится уже много лет, это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы».
Символ конкурса – рыжий любознательный лисенок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.
С 15 по 23 ноября 2018г. дети старших групп приняли участие в данном конкурсе. Тема конкурса: «Мир сказок». Каждый ребенок,  участвующий в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Во время проведения конкурса организатор зачитывал вопрос, участники выбирали и отмечали в буклете с заданиями правильный ответ. Время на выполнение конкурсных заданий – не более 30 минут.