"Европейская неделя иммунизации"

В период с 23 по 29 апреля, в рамках проводения « Европейской недели иммунизации-2018» под лозунгом «Вакцины работают!» и «Вакцина – это не только право, но и коллективная обязанность!», в МБДОУ №91 «Мишутка» были проведены мероприятия.
Цель проведения:
- создание условий для формирования у дошкольников и их родителей   представления о прививках, их значении в жизни человека.
В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации»  были организованы и проведены соответствующие мероприятия, целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.
За это время были проведены следующие мероприятия:
-  тематические занятия в старших группах: «Учись быть здоровым»;
- знакомство с пословицами и поговорками о здоровье;
- беседы с детьми старшего возраста: «Что такое вакцинация, прививка?», «Я прививки не боюсь», «Чистота залог здоровья и не только»;
- сюжетно- ролевые игры: «Поликлиника», «Больница», «Аптека»;
- в течение недели был проведён конкурс рисунков «Будь здоров!».
Также была организованна работа с родителями:
- беседа с врачом на тему: «Значение прививки в жизни людей»
- оформлен информационный стенд «Европейская неделя иммунизации»;
- консультация для родителей: «Вакцинация-защита детей!»
- подготовлены памятки о пользе иммунизации