"День Святителя Николая Чудотворца"

19 декабря Симферопольской и Крымской Епархией совместно с администрацией крымской столицы был организован праздничный концерт для детей с особыми потребностями, приуроченный ко Дню Святителя Николая Чудотворца.
С этим светлым и добрым праздником юных симферопольцев поздравили Благочинный Первого Симферопольского Благочиния протоиерей отец Богдан Северин, депутат Госсовета Крыма Оксана Доброрез и заместитель главы администрации города Дмитрий Иванов.
В ходе мероприятия отец Богдан Северин рассказал детям о Дне Святителя Николая, его значении и истории возникновения.

Для участников встречи  выступили творческие коллективы Таврической школы-гимназии № 20 им. Святителя Луки Крымского и общеобразовательной школы № 38. Вниманию зрителей были представлены познавательные сценки и песни «Щедрик», «Дружба», «Радуги-дуги»
Дошкольные образовательные учреждения также приняли участие в этом празднике. Всем гостям были предоставлены рождественские игрушки, поделки, сувениры, изготовленные обучающимися и их родителями.