"День народного единства"

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в МБДОУ №91 «Мишутка»,  проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. Ребята вспомнили о том, как  богата и  красива наша Родина,  закрепили свои знания о   государственных символах.
Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Республику Крым.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства — сформировать у детей уверенность в том, что Крым –  многонациональный полуостров, в котором дружно проживают народы разных культур, обычаев, традиций.
В подготовке и проведении праздника приняли участие воспитанники МБДОУ №91 «Мишутка», родители, сетевые партнеры и весь педагогический коллектив. Проведению предшествовала подготовительная работа.
Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:

1. Проведены беседы с детьми об истории праздника «День народного единства» (средний, старший возраст), организованы просмотры  и  рассматривание иллюстраций, альбомов «Традиционная и современная культура людей, живущих в Крыму», «Играем вместе».
  2. Проведены тематические занятия «День народного единства» и непосредственно образовательная деятельность продуктивного характера( рисование, аппликация «Флаг Крыма»).

3.  Оформлена выставка рисунков «Я, ты, он, она – вместе дружная страна».
4. В уголках для родителей размещены папки-передвижки «Что можно рассказать детям о Дне народного единства?», консультации по теме.
5. Организована встреча с сотрудниками городской библиотеки и музыкальное развлечение «Хоровод дружбы».
 Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в МБДОУ прошла продуктивно, дружно и запомнилась всем ее участникам.