День Крещения Руси

В рамках темы: «О подготовке и проведении в 2018г. мероприятий, посвященных Дню Крещения Руси» в МБДОУ "Мишутка" были проведены познавательные беседы, посвященные  истории Православной Руси и памяти князя Владимира-крестителя Руси . Ребята  старших групп познакомились с великим событием - Крещением Руси и Киевским князем Владимиром. Мероприятие проводилось для детей старшего возраста, в ходе которого, была показана презентация - мультик «Крещение Руси». В доступной форме в ней была отражена история христианства на Руси с Андрея Первозванного до Владимира Красное Солнышко,  распространение и утверждение веры в государстве, а также историческая значимость Крещения Руси и ее влияние на дальнейшее развитие страны.
Также с воспитанниками средних групп педагоги организовали НОД  художественно-эстетического направления  «Православная Русь».
Цель мероприятия: формирование у детей представление о Руси  Православной; воспитывать в детях чувство любви к Родине: её природе, людям, святым, ко всему живому на земле.