Боярыня Масленица

13 февраля 2018 г. библиотекари детской библиотеки- филиала №19 провели  для детей МБДОУ  №91 «Мишутка» час фольклора: «Боярыня Масленица».

Детям  рассказали  об истории и традициях праздника, прочитали интересную сказку о Масленице. Веселую, праздничную атмосферу создали  с помощью интересных масленичных игр и развлечений .
Ребятишки  отгадывали   загадки, отвечали  на «хитрые вопросы» библиотекарей, поиграли   в игру «Сковорода», не только выучили  шуточную народную песню про блины, но и узнали , как танцевали на Руси популярный народный танец «
Ручеек» . Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере и  завершилось  веселым хороводом вокруг Масленицы.

Участники праздника не только получили новые знания, но и зарядились хорошим настроением, весело и интересно провели досуг!