75-летие освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля симферопольцы праздновали  75 – летие  освобождения города Симферополя  от немецко - фашистских захватчиков.
В рамках данной темы , в МБДОУ №91 был разработан и утвержден план мероприятий:
1. С детьми старшего возраста был проведен единый урок  «Симферополь - мой город родной!»
2.Для детей подготовительной группы педагоги подготовили презентацию «Памятники погибшим воинам г.Симферополя»
3. В заключение мероприятия, была проведена литературно-музыкальная композиция «И клятву верности сдержали»
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории.  Однако трудности переходного периода не должны стать причиной приостановки патриотического воспитания. Возрождение духо
вно-нравственного воспитания - это первостепенная задача взрослых.